Компания КНТ Групп успешно завершила поставки адсорбентов и их загрузку для предприятий входящих в состав ПАО «СИБУР-Холдинг» - KNT Group
Главная   /   Новости   /   Компания КНТ Групп успешно завершила поставки адсорбентов и их загрузку для предприятий входящих в состав ПАО «СИБУР-Холдинг»

Компания КНТ Групп успешно завершила поставки адсорбентов и их загрузку для предприятий входящих в состав ПАО «СИБУР-Холдинг»

С апреля по июнь 2017 г. на предприятия группы СУБУР компания КНТ Групп поставила более 1100 тонн молекулярных сит и адсорбентов разных марок. Все поставки были завершены точно в срок.

В период с мая по июль 2017г. на всех производственных площадках была осуществлена замена отработанного адсорбента на свежий. Работа производилась под контролем специалистов КНТ Групп с применением специального загрузочного устройства.

Технология плотной (равномерной) загрузки КНТ Групп применяется на газоперерабатывающих заводах, входящих в ПАО «СИБУР Холдинг» с 2008г. За 10 лет применения на ГПЗ, технология плотной загрузки полностью себя оправдала и в настоящее время применяется на всех без исключения ГПЗ ПАО «СИБУР Холдинг», а так же на предприятиях ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «НОВАТЭК» и др. Применение плотной загрузки позволяет увеличить глубину осушки газа, исключить каналообразование в слое адсорбента, увеличить межрегенерационный пробег установки и продлить срок эксплуатации адсорбента.

В настоящее время все ГПЗ СИБУРа завершили остановочные ремонты и адсорбционные установки выведены на режим. Степень осушки газа на всех газоперерабатывающих заводах превышает регламентируемые требования заказчика. 

Новости

Продукция