КНТ Групп принимает участие в конференции по работе производств этилена и бензола 2015 - KNT Group
Главная   /   Новости   /   КНТ Групп принимает участие в конференции по работе производств этилена и бензола 2015

КНТ Групп принимает участие в конференции по работе производств этилена и бензола 2015

С 20 по 22 октября в г. Звенигород проходила 14-я ежегодная техническая конференция по работе производств этилена и бензола, ориентированная на специалистов нефтехимического кластера, а также производителей оборудования, реагентов и программного обеспечения для этих производств. Организаторами конференции по традиции выступили научно-исследовательский институт ООО «ВНИИОС-наука» (Всероссийский научно-исследовательский институт органического синтеза) и российское представительство Sulzer Chemtech, швейцарского концерна Sulzer.

Конференция прошла в интенсивном и насыщенном событиями режиме. В работе совещания приняли участие более 120 специалистов из России, Белоруссии, Азербайджана, Японии, Франции, Германии, Нидерландов. В течение двух дней было заслушано свыше 30 выступлений, в числе которых – доклад представителя ООО «ИСХЗК», кандидата технических наук Илибаева Р.С. на тему «Новые разработки KNT Group в области адсорбентов и катализаторов для нефтегазохимических производств». Основной акцент выступления был сделан на одно из последних достижений – разработку «Микросферического катализатора окислительного хлорирования этилена в дихлорэтан». Новая марка катализатора КНТ Групп, по результатам демонстрационного пробега на 2-х промышленных установках, способна создать достойную конкуренцию лучшим импортным аналогам. Необходимо отметить, что до недавнего времени отечественная промышленность не имела российских производителей данного катализатора и на 100% зависела от импортных поставок. Представленная разработка станет еще одним достойным вкладом компании КНТ групп в государственную программу импортозамещения.

Компания КНТ групп выражает благодарность организаторам мероприятия - компаниям ВНИИОС и Sulzer Chemtech, за профессиональный подход к подготовке и проведению конференции, за дружескую атмосферу и возможность выступить с докладом перед ведущими специалистами мира в области нефтехимического производства!

Новости

Продукция